Храм святого великомученика Георгия Победоносца был возведен в территориальной зоне Красавица города Зеленогорска Курортного района г. Санкт-Петербурга по благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Установка поклонного креста на месте строительства состоялась 10 ноября 2016 года; возведение храма началось в апреле 2017 года; 21 октября 2017 года освящена закладка; летом 2018 года установлены купола с крестами; 12 декабря 2019 года молебен впервые прошёл внутри здания. На протяжении трёх лет регулярно проводились водосвятные молебны и службы у креста и строящегося здания (начиная с этапа котлована) — в двунадесятые праздники, а также, ежегодно, 6 мая — в день св. вмч. Георгия Победоносца.

Проект храма был разработан группой компаний «Росинжиниринг» под руководством Светланы Плотицыной и Евгения Денисова. Строительство велось на пожертвования Бориса Ротенберга и осуществила его компания «ЭкоИнжСтрой».

В день памяти святого Георгия Победоносца, 6 мая 2021 года, митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий освятил храм, посвященный святому, в Зеленогорске и совершил в нем Божественную литургию.

В нишах у северного входа установлены гранитные барельефы Архангелов Михаила и Гавриила (ручная рубка). Рядом с храмом сохранены две восьмидесятилетних сосны, высотой равных высоте верха креста главного купола; произведено благоустройство с асфальтированием: с восточной и северной стороны храм окружает сохранившийся лесной массив, преимущественно хвойный. В жилом городке Красавица проживает около двух тысяч жителей, более пятидесяти молодых семей с детьми; расстояние до озера Большое Симагинское (Красавица) составляет около 800 метров.

В нашем храме можно помолиться перед мощами великомученика Георгия Победоносца и списком с чудотворной иконы Божьей Матери Тихвинской.